16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.43 / ₽ 8239
  • RTS1180.68
12 апреля 2012, 17:22

Sony увольняет 10 тысяч сотрудников

Лента новостей

Сокращения произойдут в течение года и коснутся тех, кто работает в подразделениях, выставленных на продажу

Sony увольняет 10 тысяч сотрудников, на фоне рекордных убытков по итогам прошлого года. Они составили 6.4 миллиардов долларов, в два раза больше прогнозируемой суммы. Сокращения произойдут в течение года и коснутся тех, кто работает в подразделениях, выставленных на продажу.

Вот что говорит исполничтельный директор Pelham Smithers Associates Палхрам Смиттерс в интервью BBC:

«Сейчас Sony просто необходима реструктуризация, и 10 тысяч рабочих мест не такая значительная для этой компании цифра, ведь у нее около 170 тысяч сотрудников. К сожалению, на данном этапе у корпорации нет таких же богатых финансовых ресурсов, что и раньше, поэтому руководство просто вынуждено идти на жертвы и увольнять работников».

Положение Sony на рынке осложняет конкуренция с Apple и южнокорейскими гигантами, такими как Samsung.

Мнение представителя MediaTech Capital Partners Портера Биба в интервью CNBC:

«Главная проблема Sony в том, что практически все продукты этой компании перестали быть лидерами у покупателей. По сравнению со своими конкурентами они сильно отстают в инновациях, что и делает их непопулярными. На мой взгляд, у Sony есть все шансы, чтобы вернуть себе выгодную позицию на рынке, но пока руководство компании ничего для этого не делает».

Большие убытки прогнозируют также компании Sharp: на уровне 5 миллиардов долларов. Руководство отмечает, что это не повлияет на сокращения.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию