16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
13 апреля 2012, 14:37 ОбществоПраво

Прокуроры требуют устранить нарушения в детдомах Подмосковья

Лента новостей

Почти во всех проверенных интернатах нарушены санитарно-эпидемиологические нормы

Подмосковная прокуратура требует от областного министерства социальной защиты населения ликвидировать нарушения в детских домах-интернатах, сообщает надзорное ведомство. По оценке прокуроров, почти во всех проверенных интернатах нарушены санитарно-эпидемиологические нормы.

Так, в Дмитровском, Красно-Дубравском, Уваровском, Яхромском детских домах нарушаются правила пожарной безопасности, несмотря на постановления Госпожнадзора, указывает прокуратура. Ведомство сочло, что в Коломенском детдоме не соблюдаются требования по антитеррористической защищенности.

В Уваровском детском доме проживают воспитанники старше 18 лет, что запрещено законом, говорится в сообщении. В Яхромском детском интернате продолжают жить воспитанники после окончания срока действия договора о социальном обслуживании, отмечает прокуратура.

Прокуратура внесла министру соцзащиты области представление с требованием устранить нарушения, а виновных привлечь к дисциплинарной ответственности.

В конце марта уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что после проверок детских учреждений интернатного и постоянного пребывания были уволены более 200 должностных лиц.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию