16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
13 апреля 2012, 15:57 Право

На полицейские машины нанесут номера телефонов доверия МВД

Лента новостей

Ведомство таким образом надеется упростить процесс взаимодействия с населением

На служебных полицейских машинах появятся номера телефонов доверия и дежурной части соответствующего отдела полиции, сообщает МВД. Номера будут нанесены на боковые двери всех полицейских машин, на входах в отделы полиции и другие здания МВД, на контрольных постах полиции и прочих стационарных местах несения службы сотрудников ведомства.

По словам начальника Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД России генерал-майора внутренней службы Валерия Грибакина, целью этих мер является стремление ведомства популяризировать службу доверия и горячие линии министерства среди населения и упростить процесс взаимодействия с полицией. Он уверен, что с развитием системы «службы доверия» качество работы полицейских улучшится, а контроль над ней — усилится.

Согласно мониторингу МВД, за первые три месяца 2012 года на телефоны «доверия» и горячие линии территориальных органов внутренних дел поступило 13 927 звонков граждан, а в интернет-приемные территориальных органов было направлено 9 438 тысяч обращений.

12 апреля МВД подвело итоги аукциона на право заключения госконтракта на поставку нагрудных знаков сотрудников полиции. 9 апреля ведомство провело торги на поставку 365 тысяч знаков. Ожидается, что они поступят в подразделения полиции во втором полугодии 2012 года, говорится в сообщении.

Ношение нагрудных знаков полицейскими, предусмотрено законом «О полиции». Знаки, размещаемые на форме с левой стороны груди, призваны помочь гражданам идентифицировать полицейского. На них нанесены серия, номер, а также код подразделения. Для сотрудников ДПС, ППС, вневедомственной охраны и участковых уполномоченных полиции разработаны отдельные виды нагрудных знаков, сообщает МВД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию