16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
15 апреля 2012, 14:21 ПроисшествияОбщество

Пять человек стали жертвами торнадо в США

Лента новостей

Ураган прошелся по штатам Канзас, Небраска и Айова

По меньшей мере 5 человек погибли в результате торнадо в американском штате Оклахома 15 апреля рано утром, сообщает Reuters. Торнадо также пронеслись над Канзасом, Небраской и Айовой. По данным агентства, жертв могло быть больше, если бы ураган прошелся по более густонаселенным районам США.

В Оклахоме торнадо ударил по городу Вудвард с населением 12 тысяч человек на северо-западе штата. Молния отключила систему оповещения о шторме. В результате урагана погибли двое детей в западной части Вудварда и двое взрослых за пределами города. Никакими подробностями о пятой жертве агентство пока не располагает.

Ответственный за чрезвычайные ситуации в штате Оклахома Кели Кейн рассказал агентству, что ураган застал жителей города врасплох. По его словам, в одном из районов города торнадо сильно повредил жилой комплекс, и жители оказались в ловушке, ожидая спасателей. В некоторых штатах прошел град размером с бейсбольный мяч. В данный момент Национальная служба метеорологов ожидает ухудшения погоды в Оклахоме, Небраске и Канзасе.

В марте жертвами торнадо в США стали 28 человек. На центральные штаты Индиана, Кентукки, Теннеси, Алабама и Огайо обрушились крупный град, ливневые дожди и сильные ветры. Больше всего от разрушительной стихии пострадала Индиана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию