16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
16 апреля 2012, 15:54 МакроэкономикаФинансыОбществоПраво

Янукович повысил расходы и доходы бюджета Украины

Лента новостей

Дополнительные расходы госбюджета будут направлены на воплощение социальных инициатив президента страны

Президент Украины Виктор Янукович внес изменения в закон «О государственном бюджете Украины на 2012 год». Глава государства подписал соответствующий закон сегодня, говорится в сообщении пресс-службы президента. Закон предусматривает дополнительные расходы общего фонда госбюджета на реализацию социальных инициатив Януковича. Это даст возможность принять меры по преодолению бедности и решить «другие острые проблемы», считают в администрации президента.

«Это решение открывает нам путь к развитию регионов и создаст базу для формирования госбюджета-2013 как бюджета развития Украины», — приводится в сообщении комментарий Януковича. Глава государства подчеркнул, что обновленный госбюджет будет способствовать как повышению социальных стандартов и уровня доходов работающего населения, так и развитию украинской экономики.

Подписанный сегодня президентом Украины документ одобрен Верховной радой 12 апреля. Он предусматривает увеличение доходов бюджета государства на 33,3 млрд гривен до 366,167 млрд гривен. На такую же сумму увеличиваются расходы бюджета, они будут доведены до 391,356 млрд гривен.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию