16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1126.00
18 апреля 2012, 14:38 ОбществоПолитика

Блогер Варламов подал заявку в избирком Омска на пост мэра

Лента новостей

Ведомство приняло заявление, решение пока не принято, сказал фотоблогер в интервью Business FM

Известный блогер Илья Варламов подал документы на регистрацию в кандидаты на пост мэра Омска, передает Business FM. Варламов одержал победу в предварительном голосовании в Интернете, обогнав по количеству голосов преподавателя местного университета и экс-лидера омского отделения «Яблока». Варламов обещает, что сделает общественный транспорт бесплатным, уберет из центра города бесплатные парковки и увеличит количество дворников.

Избирком Омска принял заявление, сейчас блогер ждет решение ведомства, рассказал Варламов в интервью радиостанции. Варламов заявил, что рассчитывает на победу. По поводу своих конкурентов он не стал ничего говорить, так как про них еще мало что известно, сегодня лишь второй день приема заявок. На вопрос о финансировании его избирательной кампании Варламов ответил, что «пока никаких затрат нет». Если он будет и дальше вести свою избирательную кампанию, то придется собрать деньги, правда, блогер не уточнил, кто может ему в этом деле помочь.

Журналист также спросил у Варламова, известно ли ему, какие политические партии его поддерживают. «Мне об этом неизвестно. Я с политическими партиями не общаюсь», — ответил потенциальный кандидат в мэры.

На пост мэра Омска претендуют еще два человека, уже подавшие заявки. Первый из них является директором управляющей компании «Яблоневый сад», а второй — студентом исторического факультета омского университета. «Единая Россия» будет выбирать своего кандидата по результатам праймериз.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию