16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.50 / ₽ 8176
  • RTS1173.68
18 апреля 2012, 19:50 ОбществоПолитика

Навальный попал в 100 влиятельных людей по версии Time

Лента новостей

Редакция Time отметила заслуги Навального в борьбе с коррупцией

Российский блогер и общественный деятель Алексей Навальный попал в список 100 самых влиятельных людей года по версии журнала Time. Он оказался единственным гражданином России в этом списке. Редакция Time отметила заслуги Навального в борьбе с коррупцией. «Навальный, обладающий настойчивостью, мужеством и профессионализмом, отвечает современным тонким требованиям, которые выдвигаются к лидеру в наши дни», — написал в статье о Навальном для Time один из представителей российской оппозиции, шахматист Гарри Каспаров.

Time отметил президента США Барака Обаму, экс-губернатора штата Массачусетс Митта Ромни, главу корпорации Apple Тима Кука. Также в сотне влиятельных деятелей оказались поп-певица Рианна, теннисист Новак Джокович и хакерская группировка Anonymous, которая последнее время все чаще совершает атаки на правительственные сайты.

Навальный, помимо борьбы с коррупцией, активно участвует в большинстве акций российской оппозиции. Одна из последних таких акций — поддержка голодающего экс-кандидата в мэры Астрахани эсера Олега Шеина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию