16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1172.89
19 апреля 2012, 10:42 Недвижимость

В «Москва-Сити» не будет дворца бракосочетаний

Лента новостей

«Снегири Девелопмент» рассматривает вариант отказа от дворца бракосочетаний в небоскребе Evolution Tower, как это было запланировано изначально

«Снегири Девелопмент» рассматривает возможность отказаться от строительства в составе 48-этажного небоскреба Evolution Tower на территории «Москва-Сити» дворца бракосочетаний, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на гендиректора компании Геннадия Мелкумяна. Он считает, что транспортная ситуация в деловом центре только ухудшится, если там будут постоянно курсировать свадебные кортежи.

Небоскреб Evolution Tower строится на участках N2 и N3. Его общая площадь должна составить 169 тысяч квадратных метров, из которых под дворец бракосочетаний планируется выделить 2 тысячи квадратных метров. Чем именно будет заменен дворец бракосочетаний, пока неизвестно. В остальном же, уверяет Мелкумян, концепция не меняется. Стилобатная часть небоскреба будет отдана под торговые помещения (36 тысяч квадратных метров), а около 80 тысяч квадратных метров предоставят офисам. Проект, по планам, будет завершен к концу 2014 года.

Старший вице-президент Knight Frank Андрей Закревский считает, что дворцу бракосочетаний в деловом центре не место. «Но продать это помещение можно по цене офисов, которые в готовых объектах «Москва-Сити» стоят около 10 тысяч долларов за квадратный метр», — полагает он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию