16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1171.06
20 апреля 2012, 10:37

Москва открывает причалы для пассажиров

Лента новостей

В российской столице начинается пассажирская навигация. Торжественную церемонию по этому случаю проведут на причале в парке Горького

В российской столице начинается пассажирская навигация. Торжественную церемонию по этому случаю проведут на причале в парке Горького.

Открытие навигации — всё равно что запуск фонтанов, признак того, что зима осталась далеко позади. После прошлогодних пожаров на судах эксперты предрекали ужесточение безопасности и как следствие подорожание цен на билеты. Но его не произошло: всё стоит, как и раньше, говорит замгендиректора Столичной судоходной компании Юлия Ефремова:

«Цена взрослого билета в одну сторону 400 рублей. Так же мы предлагаем билет целого дня, который стоит 800 рублей. По этому билету можно совершить неограниченное количество поездок в течение дня, например, от причала Киевский вокзал доехать до парка отдыха им. Горького, погулять в парке, потом придти опять на причал, сесть на другой теплоход нашей же компании и проехать в другом направлении».

В этом году открывается новый часовой маршрут от Болотной с аудиогидом и пешеходной экскурсией по Замоскворечью. К тому же предлагают новую услугу: прогулку от Устьмановского моста до Киевского вокзала с обедом. Если группа будет от 30 человек, то два часа прогулки обойдутся в тысячу рублей. За гида придется доплатить ещё 500. У флотилии Radisson, которая ходит по реке круглый год, расценки тоже не изменились. Детский билет стоит 600 рублей, взрослый — 800, говорит глава пресс-службы владельцев «Radisson Cruise» Надежда Спиридонова:

«В августе у нас будут работать еще 2 новые яхты, более улучшенного дизайна, планировкой. Салон уже будет вмещать 196 посадочных мест, так же будет, как и предыдущий, яхта ледокол с климат-контролем и всепогодным панорамным остеклением, танцполом, караоке. И помимо прогулок по Москва-реке, мы предоставляем такие возможности, как проведение банкетов, свадеб, дней рождений».

В апреле должны были запустить экспериментальное водное метро. Для этой цели 69 судостроительный завод в Твери должен был сделать 10 катеров, но не успел. Предполагалось, что горожан из Печатников всего за 50 минут и 50 рублей отвозили бы до Китай-Города.

Евгения Смурыгина, Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию