16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.49 / ₽ 8234
  • RTS1186.79
21 апреля 2012, 15:51 ПутешествияАвто

US Airways подала документы на приобретение American Airlines

Лента новостей

US Airways заручилась поддержкой трех профсоюзов. American Airlines не хочет участвовать в сделке

Американская авиакомпания US Airways направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США документы для поглощения другого местного авиаперевозчика — American Airlines, пишет газета Los Angeles Times.

US Airways также удалось заручиться поддержкой трех профсоюзов, которые представляют интересы 55 тысяч работников American Airlines. При этом какие именно планы US Airways имеет в отношении American Airlines — покупка, слияние — не сообщается. Данных о предлагаемых суммах и сроках заключения сделки нет.

American Airlines принадлежит корпорации AMR, которая в ноябре 2011 года подала документы о банкротстве. В AMR настаивают, что не заинтересованы в предложении US Airways, так как надеются реструктуризировать авиакомпанию и вывести ее на прибыль. По словам пресс-секретаря American Airlines Эда Мартелла, в деле достижения этих целей уже наметился значительный прогресс.

При этом аналитики считают, что компаниям все же лучше слиться. Эксперт Maxim Group Рэй Нейдл напоминает об успешном слиянии Delta Air Lines и United Air Lines. В Standard & Poor's полагают, что US Airways получит от сделки больше, чем American Airlines.

У American Airlines 617 самолетов, что делает ее четвертым по величине авиаперевозчиком США. Еще 281 самолет в распоряжении «дочки» American Airlines — American Eagle. У US Airways пятая строчка и 340 самолетов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию