16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
28 апреля 2012, 10:00
Спецпроект: Спецпроект Империя Платинум

Трухильо — город конкистадоров

Лента новостей

Город, в котором золото инков превратилось в роскошные дворцы, храмы и крепости

Автор программы Андрей Дубровский

Всего три часа езды на юго-запад от Мадрида, и вы переноситесь в драматическую эпоху испанских колониальных захватов. Городок Трухильо в Эстремадуре — наглядный пример того, как золото, вывезенное из Южной Америки в 16 веке, превратило захудалую провинцию в жемчужину мировой архитектуры.

Блеском и великолепием Трухильо обязан своему великому уроженцу Франсиско Писарро — покорителю империи инков. Из Перу он вывез тонны благородного металла. А вот и сам авантюрист — на центральной площади Пласа Майор, восседает в доспехах на огромном бронзовом жеребце.

Золото инков превратилось в роскошные дворцы, храмы и крепости. Самый большой из особняков — дворец Ла-Конкиста. На стенах обратите внимание на барельефы братьев Писсаро, их жен, дочерей и вождей покоренных инков.

Рядом — огромная церковь Сан-Мартин. В ней находится некрополь, в котором захоронены конкистадоры. В их числе знаменитый Франсиско де Орельяна, открывший Амазонку. Именно его мумию нашел Индиана Джонс, когда отправился за хрустальным черепом.

О былой славе испанцев вам расскажет особняк Писарро — резиденция конкистадора и его дом-музей. А еще похожий на крепость дворец Орельяна-Писарро.

Чтобы почувствовать дух эпохи завоеваний, рекомендую остановиться на вилле Альба начала 16 века с двумя каменными башнями. С лоджии открывается вид на центральную площадь, комнаты украшены портретами испанской знати. А во дворе растет подсолнух — его семена тоже вывез из Перу Франциско Писарро.

Захватите с собой в путешествие новую статусную карту Imperia Platinum от банка «Русский стандарт». С ней вы сможете пользоваться услугами консьерж-службы по организации путешествий, а еще приоритетным доступом в VIP-зоны ключевых аэропортов мира. Бонус — услуги по страхованию вас и ваших покупок в путешествии. Подробности на сайте rsb.ru

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию