16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
23 апреля 2012, 15:41 ОбществоПолитика

Сын Боярского стал советником Полтавченко

Лента новостей

Сергей Боярский будет курировать работу пресс-служб и «выстраивать информационные тренды»

Сын артиста театра и кино Михаила Боярского Сергей назначен советником губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь губернатора Cеверной столицы Андрей Кибитов. По его словам, Сергей Боярский будет курировать работу пресс-служб районов и городских комитетов и «выстраивать информационные тренды».

Как рассказал «Фонтанке» сам Боярский, в новую должность он вступил еще 18 апреля. По его словам, предложение ему поступило в марте, но прежде чем сменить работу, он должен был разрешить все вопросы с бизнесом. Боярский отметил, что власти города, возможно, заметили его работу во время прошлогодней предвыборной кампании на выборах депутатов городского парламента. «Это был напряженный период, восемь месяцев работы на территории. Я получил тогда большой опыт, и эта кампания расширила мой кругозор», — отметил Боярский.

Сергей Боярский — выпускник Северо-Западной академии государственной службы при президенте РФ. Член общественной наблюдательной комиссии по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания при Общественной палате РФ, член Общественного совета при ФСИН. В 2011 году баллотировался в депутаты городского парламента от «Единой России», однако кампания оказалась для него неудачной — тогда по спискам «Единой России» в парламент прошло меньше половины кандидатов. Входит в ОНФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию