16+
Суббота, 13 июня 2026
28 апреля 2012, 12:47 ОбществоПравоКонфликты

В Москве задержаны полицейские по подозрению в коррупции

Лента новостей

По данным следствия, они согласились прекратить проверки частной компании за 200 тысяч долларов

В Москве задержаны трое полицейских по подозрению во взяточничестве, сообщает ГУМВД РФ по Москве. Среди задержанных ревизор КРО УВДТ по Центральному федеральному округу МВД и двое оперуполномоченных ОЭБиПК УВД по Южному административному округу столичного главка.

По данным ведомства, за 200 тысяч долларов они согласились прекратить проверку в отношении одной из коммерческих фирм. Директор компании принял предложение, а затем сообщил об этом в правоохранительные органы, говорится в сообщении.

27 апреля одного сотрудника полиции и гражданского посредника задержали при получении 50 тысяч долларов и 4,5 млн рублей. Еще двое полицейских были задержаны позже. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По факту проводится служебная проверка.

В начале марта во Владимирской области по подозрению во взяточничестве был задержан заместитель начальника управления МВД по региону полковник Олег Рыбаков. С 2008 по 2010 годы он работал замначальника по экономической безопасности. По версии следователей, Рыбаков за 4,5 млн рублей согласился прекратить уголовное преследование бизнесмена, в частности, за уклонение от налогов на сумму более 180 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию