В Москве задержаны полицейские по подозрению в коррупции
Лента новостей
По данным следствия, они согласились прекратить проверки частной компании за 200 тысяч долларов
В Москве задержаны трое полицейских по подозрению во взяточничестве, сообщает ГУМВД РФ по Москве. Среди задержанных ревизор КРО УВДТ по Центральному федеральному округу МВД и двое оперуполномоченных ОЭБиПК УВД по Южному административному округу столичного главка.
По данным ведомства, за 200 тысяч долларов они согласились прекратить проверку в отношении одной из коммерческих фирм. Директор компании принял предложение, а затем сообщил об этом в правоохранительные органы, говорится в сообщении.
27 апреля одного сотрудника полиции и гражданского посредника задержали при получении 50 тысяч долларов и 4,5 млн рублей. Еще двое полицейских были задержаны позже. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По факту проводится служебная проверка.
В начале марта во Владимирской области по подозрению во взяточничестве был задержан заместитель начальника управления МВД по региону полковник Олег Рыбаков. С 2008 по 2010 годы он работал замначальника по экономической безопасности. По версии следователей, Рыбаков за 4,5 млн рублей согласился прекратить уголовное преследование бизнесмена, в частности, за уклонение от налогов на сумму более 180 млн рублей.

















