Дик Адвокат возвращается на родину
Лента новостей
В следующем сезоне он, скорее всего, будет тренировать голландский клуб ПСВ, где работал с 1995 по 1998 годы. В интервью местным СМИ Адвокат заявил, что есть устная договорённость
В следующем сезоне он, скорее всего, будет тренировать голландский клуб ПСВ, где работал с 1995 по 1998 годы. В интервью местным СМИ Адвокат заявил, что устная договорённость достигнута. Российский футбольный союз уже подтвердил уход наставника сборной. То, что Адвокат решил вернуться в ПСВ - не удивительно, считает комментатор НТВ+ Тимур Журавель:
«Информация о том, что Адвокат не хочет продлевать контракт с РФС, уже гуляет несколько месяцев. И это говорило о том, что между РФС и Адвокатом существуют разногласия. И раз это стало достоянием общественности на данный момент, я думаю, что вопрос уже решен - Адвокат уйдет из Сборной России. И голландский ПСВ в его уже пенсионном возрасте, наверное, отличный вариант, он работал с этой командой, это его дом - Голландия».
Но не исключено, что уход Адвоката из российской сборной - не окончательный, полагает обозреватель «Советского Спорта» Артём Локалов: «Быть может, к вопросу о контракте с Диком, о продлении или заключении нового руководство РФС вернётся после чемпионата Европы, если наша сборная выступит удачно. Заключение нового контракта с Диком возможно, даже несмотря на то, что будет какая-то предварительная договорённость или даже контракт с ПСВ, учитывая то, как Дик приходил в сборную России. Если вы помните, РФС переманил, скажем так, у Бельгийской федерации».
Президент РФС Сергей Фурсенко сообщил, что Дику Адвокату предлагали обсудить вопрос о продлении контракта после чемпионата Европы по футболу. Однако тот имел право принять собственное решение до начала континентального первенства.
Business FM

















