16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.45 / ₽ 8154
  • RTS1154.47
3 мая 2012, 09:16 Технологии

Nokia с опозданием берется за планшеты

Лента новостей

Председатель совета директоров Йорма Оллила отметил, что Nokia всегда слишком медленно реагировала на рыночные тенденции

Nokia планирует начать производство планшетов и «гибридных» устройств, сообщил председатель совета директоров Йорма Оллила, передает Financial Times.

Оллила не уточнил, когда именно планшеты будут запущены в продажу. Он отметил, что Nokia всегда слишком медленно реагировала на рыночные тенденции, упустив то время, когда телефон стал смартфоном и подключился к Интернету, но новые разработки должны стать успешными. «Конкуренты быстрее, они быстрее выводят на рынок свои решения», — пожаловался Оллила.

Он также рассказал, что новые модели гаджетов Nokia будут разнообразными как по функциям, так и по дизайну и поддержал решение гендиректора компании Стефана Элопа наладить контакт с Microsoft.

Южнокорейская корпорация Samsung в I квартале текущего года заработала рекордные 5,2 млрд долларов США и отобрала у Nokia статус крупнейшего мирового производителя мобильных телефонов по объему продаж. Nokia завершила I квартал 2012 года с чистым убытком в 929 млн евро против прибыли в 344 млн евро за аналогичный период годом ранее. IV квартал 2011 года компания также завершила с убытком в 1,076 млрд евро. С начала 2012 года стоимость акций компании снизилась на 0,08 евро до 3,06 евро за акцию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию