16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.73 / ₽ 8197
  • RTS1173.68
3 мая 2012, 21:11 КиноОбщество
В фокусе: Кинорейтинг

«Мстители» возьмут кассу

Лента новостей

Фильмы для просмотра в очередные «длинные выходные» — фантастический боевик «Мстители», драма «Учитель на замену», триллер «Банкомат», российская драма с Сергеем Безруковым «Матч»

Кадр из фильма «Мстители»
Кадр из фильма «Мстители»

Портал BFM.ru и рекомендательная система «Имхонет», экспертами которой выступают многочисленные кинозрители, продолжают совместный проект. Еженедельно по четвергам мы представляем рейтинг кинофильмов, основанный не на бокс-офисах, не на бюджетах фильмов, а на показателе удовлетворенности зрителей — каждый вышедший на большие экраны фильм оценивают от 20 до 50 тысяч пользователей «Имхонета».


Впереди — вторые «длинные выходные». И если вы не входите в число тех, кто вот уже пятый сезон подряд пристально следит и обсуждает в блогах перипетии судеб героев сериала «Безумцы», то в кино вас ждет не менее интересное зрелище.

На этой неделе в прокат выходит драма «Учитель на замену» с Эдрианом Броуди, фантастический боевик «Мстители», триллер «Банкомат». А с 1 мая в кинотеатрах идет драма «Матч» с Сергеем Безруковым и Елизаветой Боярской в главных ролях.

Фантастический боевик «Мстители» от Джосса Уидона оказался на второй строчке кинорейтинга.

В фильме, снятом за 200 млн долларов по комиксам Marvell, отважные герои — Железный Человек, Черная Вдова, Халк, Тор, Капитан Америка, собранные Ником Фьюри, главой организации «Щ.И.Т», — спасают человечество от неминуемой гибели.

Возможно, что «Мстители» станут лидером кинопроката на этой неделе. Впервые самые популярные марвелловские герои все вместе спасают человечество. Звездный состав — Роберт Дауни-младший, рыжеволосая Скарлет Йоханссон (она, кстати, на этой неделе получила именную звезду на Аллее славы в Голливуде), Крис Эванс, Марк Руффало и Джереми Реннер, масштабные спецэффекты и активное промо добавят зрительского интереса. Мировые сборы картины пока составляют 260,5 млн долларов.

Ресурс IMDB.com включил «Мстителей» в список лучших и самых ожидаемых фильмов этого лета.

Вместе с «Мстителями» в этот список вошла и новая сказка от Тима Бертона — «Мрачные тени» с Джонни Деппом, Евой Грин и Хеленой Бонем Картер.

«Мрачные тени» выходят в российский прокат на следующей неделе. Эта картина о покорителе женщин, который случайно разбивает сердце ведьме, за что она превращает его в вампира. Два столетия спустя вампира случайно вызволяют из склепа, и он оказывается в XX веке. Классический «бертоновский» фильм сегодня — на пятой строчке кинорейтинга.

В списке IMDB также значатся «Морской бой» (он на десятой строчке рейтинга на этой неделе), «Отель «Мэриголд». Лучший из экзотических» (этот фильм BFM.ru советовал показать родителям), «Диктатор» с Сашей Бароном Коэном и ряд других фильмов.

ТОП-10 самых высокооцененных фильмов прошлой недели

На первой строчке в рейтинге низкооцененных фильмов — триллер «Банкомат», он тоже вышел в прокат сегодня. Трое молодых людей идут снять деньги в банкомате, а в итоге оказываются в замкнутом пространстве, из которого не могут выбраться, потому что снаружи их поджидает Некто — человек, чье лицо скрыто под капюшоном. Основные жалобы зрителей, судя по отзывам пользователей «Имхонет», — линейность сюжета, отсутствие интриги, предсказуемость. В общем, все то, что обычно не нравится зрителям в триллерах.

Вот что пишет про фильм пользователь Sercherkow: «Банкомат» — один из тех фильмов, которые не несут в себе историю, а скорее, представляют череду действий, связанных кое-как между собой… Мне и тем людям, с которыми я смотрел эту киноленту, например, непонятно, кто главный злодей, почему он убивает, что за план он строил... Много вопросов… Мы имеем дешевый по сценарию, но неплохой в исполнении триллер, со штампами и всеми вытекающими отсюда позициями».

ТОП-10 самых низкооцененных фильмов прошлой недели

Аналитика предоставлена рекомендательным сервисом

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию