16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 мая 2012, 10:36

Samsung представил новый флагманский смартфон Galaxy S III

Лента новостей

Анонсированный в Лондоне аппарат, как считается, станет главным конкурентом ещё не вышедшего iPhone 5 от Apple. Впервые в смартфон от Samsung вшит чип, поддерживающий ГЛОНАСС

Анонсированный в Лондоне аппарат, как считается, станет главным конкурентом ещё не вышедшего iPhone 5 от Apple. Его появление тоже ожидается в этом году. Корейский гигант впервые сумел создать вокруг своего продукта такую интригу. Слухи о новом Galaxy S ходили на протяжении нескольких месяцев. В Интернете появилось множество неофициальных фан-сайтов, посвященных этому аппарату. Комментирует коммерческий директор торговой сети «Вобис Компьютер» Михаил Чернышов:

«Конечно, там присутствовал и PR-ход компании Samsung. Но в большей степени ажиотаж вокруг новой Galaxy S III модели был в ожидании людей что-то нового, чего-то интересного. И некоего устройства, которое однозначно сможет конкурировать с продукцией компании Эппл. Samsung представил самую главную инновацию, это так называемое голосовое управление. Это, скорее всего, ответ компании Samsung на программное обеспечение, установленное в Apple iPhone 4S. А также беспроводная передача, когда мы можем просто складывать два Samsung и передавать файлы, что достаточно удобно. Устройство достаточно интересное, но небольшое расстройство по дизайну этого устройства».

Чип, на котором построен аппарат, может работать как с GPS, так и с ГЛОНАСС. Реализована ли поддержка российской навигационной системы в прошивке, пока непонятно. Цена нового флагманского смартфона Samsung не называется. Впрочем, ещё в апреле крупнейший интернет-магазин Amazon на своем немецком сайте начал приём предзаказов на Galaxy S III по цене 599 евро. Он продолжается и сейчас, уже после презентации новинки.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию