16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
4 мая 2012, 18:34 ПроисшествияОбществоПраво
Актуальная тема: Дорожные войны

Водитель замглавы МВД признан виновным в ДТП

Лента новостей

В ГАИ сообщили, что водитель автомобиля, закрепленного за Кирьяновым, не скрывался с места происшествия

Водитель автомобиля со спецсигналами, закрепленного за заместителем министра внутренних дел РФ генерал-полковником полиции Виктором Кирьяновым, признан виновным в аварии с легковушкой в центре Москвы, сообщил представитель пресс-службы Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, передает РИА «Новости».

По словам представителя ведомства, в отношении водителя составлен административный протокол по статье 12.27 часть 1 Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность за невыполнение требований в связи с ДТП. «Он на короткое время покинул место аварии и не обозначил место происшествия аварийным знаком», — пояснил собеседник агентства.

Он отметил, что водитель автомашины со спецсигналом не скрывался с места происшествия, что подтвердили оба участника ДТП. Сам водитель утверждает, что ехал со включенной «мигалкой» и остановился, проехав несколько метров после ДТП. Убедившись, что нет пострадавших, он сообщил сотруднику ГАИ, что ему нужно срочно отвезти документы в МВД России и вернулся на место. После этого авария была оформлена в соответствии с законодательством. Водитель второй автомашины ВАЗ-2104 также остановился примерно через 50 метров после столкновения, переговорил с сотрудником ГАИ и уехал.

СМИ писали, что столкновение произошло на Новом Арбате, причем автомобиль, закрепленный за Кирьяновым, якобы скрылся с места происшествия. Сам замглавы МВД в момент ДТП находился на рабочем совещании в министерстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию