16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.53 / ₽ 8179
  • RTS1174.88
4 мая 2012, 19:30 ОбществоПолитика

Дворкович предрекает реформы в социальной сфере

Лента новостей

Россию ожидают реформы здравоохранения, образования и пенсионной системы, рассказал помощник президента

Россию в ближайшее время ожидают реформы здравоохранения, образования и пенсионной системы, сказал в интервью телеканалу RT помощник президента РФ Аркадий Дворкович. «Предстоит реформировать здравоохранение, образование и пенсионную систему, иначе система социального обеспечения будет в тяжелом положении», — сказал помощник президента.

Он также отметил, что необходимо создать благоприятный инвестиционный климат, и рассказал об успехах российской экономики. «Российская экономика продолжает расти, с вполне достойным показателем в почти четыре процента в год», — сказал Дворкович. По его словам, у РФ есть и резерв, и опыт в борьбе с кризисом. Дворкович не сомневается в том, что курс развития страны не поменяется при президенте Путине. «Все инициативы и стратегические планы обсуждались с ним, и он их одобрил», — сказал помощник Дмитрия Медведева.

Дворкович отметил, что правительство играло ключевую роль в осуществлении всех выдвинутых президентом Медведевым инициатив. Ранее Дворкович заявлял, что у Дмитрия Медведева в случае утверждения премьером будет больше оперативных ежедневных рычагов для контроля за исполнением поручений, которые он дал, будучи главой государства.

Помощник президента признал, что коррупция в России представляет собой системную проблему, но отметил успехи в борьбе с ней: «В наши дни, впервые за тысячелетнюю историю России, в стране было принято антикоррупционное законодательство». Чиновник напомнил, что госслужащих обязали отчитываться о доходах. По его словам, это важное нововведение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию