16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
4 мая 2012, 20:58 ОбществоПолитика

Кандидатура Ястребова будет рассмотрена в Ярославле завтра

Лента новостей

Ярославская областная дума должна утвердить кандидата на пост губернатора большинством голосов

Кандидатура Ястребова будет рассмотрена Ярославской областной думой на внеочередном собрании 5 мая, которое начнется в 13:00, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя облдумы Виктора Рогоцкого.

Кандидат может быть утвержден на посту губернатора лишь большинством голосов (как минимум, 26 из 50), в областной думе сейчас работают 48 депутатов. 38 депутатских мандатов принадлежат представителям «Единой России», 4 — КПРФ, 4 — ЛДПР и еще 2 — «Патриотам России». Представители фракций КПРФ и «Патриоты России» Ястребова не поддержат, как не поддержали никакого другого региона, так как добиваются проведения выборов в регионе. Единороссы выступают «за» кандидата.

«ЕР» выдвигала также других двух кандидатов на пост губернатора Ярославской области — мэра Ростова Юрия Бойко и ректора Ярославского университета имени П.Г. Демидова Александра Русакова.

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков ушел с поста по собственному желанию 28 апреля. После этого Ястребов, занимавший пост первого заместителя мэра Ярославля по вопросам градостроительства и социально-экономического развития города, стал временно исполняющим обязанности губернатора.

В Ярославской области во время выборов в Госдуму в декабре 2011 года «ЕР» набрала меньше 30% голосов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию