16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.41
5 мая 2012, 07:50 ПроисшествияОбществоПолитика

В Ереване взорвались воздушные шары, более 150 пострадавших

Лента новостей

Инцидент произошел после предвыборного митинга Республиканской партии Армении

Более полутора сотен человек пострадали из-за взрыва воздушных шаров на митинге на центральной площади Еревана. Инцидент произошел вечером 4 мая во время концерта, которым завершился предвыборный митинг Республиканской партии Армении, сообщают «Новости Армении». Воздушные шары были заполнены газом. Воспламенившись, они причинили ожоги.

В числе 154 пострадавших есть дети. По данным на 1:00 5 мая по местному времени (совпадает с московским) 28 человек находятся в отделениях реанимации медицинских центров столицы Армении, сообщила сайту пресс-секретарь Министерства здравоохранения Шушан Унанян. Состояние здоровья людей в отделениях реанимации оценивается как тяжелое и средней тяжести. 56 человек уже выписаны из больниц, отметила Унанян. Ранее министр здравоохранения Армении Арутюн Кушкян сообщал, что состояние четырех пострадавших тяжелое, у 12-и – средней тяжести, остальные же будут выписаны в течение одного-двух дней.

Сотни наполненных газом шаров взорвались, когда их несли люди недалеко от сцены. Шары разбрызгали на присутствующих капли расплавленной резины. В основном пострадали люди, находившиеся в непосредственной близости от сцены. «Подробности происшествия уточняются. По некоторым данным, причиной взрыва послужила сигарета», — сообщает «Новости Армении».

Согласно сообщению пресс-службы МВД Армении, на протяжении всей ночи с 4 на 5 мая работает экстренный оперативный штаб. Одна из его задач — определить причины произошедшего и провести всестороннее расследование. Среди рассматриваемых версий: нарушение правил пожарной безопасности или порядка технического обслуживания, использование легковоспламеняющихся или едких веществ в нарушение установленных правил, либо причинение умышленного (или по неосторожности) вреда здоровью. Полиция прорабатывает и другие объяснения случившегося, не указывая, какие именно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию