16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8231
  • RTS1178.69
5 мая 2012, 10:19 Политика

Обама начинает предвыборную кампанию с новым слоганом

Лента новостей

Призыв «Вперёд!» (Forward) уже раскритиковали и главный соперник от республиканцев Митт Ромни, и наблюдатели, усмотревшие в этом слове налёт коммунизма

В США стартует предвыборная кампания Барака Обамы. Глава Белого дома начинает её с посещения двух неопределившихся штатов - Огайо и Вирджинии. Новый лозунг предвыборной кампании Обамы — «Вперёд». Слоган представлен в 7-ми минутном видеоролике. В нём президент акцентирует внимание на экономике и проблемах среднего класса:

«Это судьбоносный момент для среднего класса. Для всех тех, кто вместе боролся за права среднего класса. Я верю, что наша страна успешна тогда, когда у всех равные возможности, когда все играют по одним и тем же правилам».

Главный соперник Обамы республиканец Митт Ромни высмеял слоган Обамы: «Вперёд» - это что, вперед со скалы?». В свою очередь, политолог Нил Бортц в интервью СNBC назвал девиз Обамы коммунистическим:

«Ещё 160 лет назад лозунг «Вперёд!» был главным слоганом социалистического, коммунистического движения. Возможно, это ошибка или просто совпадение. Я понимаю, фокус-группы собрались вместе, и все хотят двигаться вперед. Они подумали, послушайте, а ведь это же прекрасное слово! Но главное заключается в том, что когда экономика страны стоит перед пропастью, то двигаться вперёд достаточно глупо. Необходимо найти новые пути. В этом и состоит успех».

По данным соцопросов, в настоящий момент Обама немного опережает республиканца Митта Ромни. Выборы президента США пройдут 6 ноября.


Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию