16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8160
  • RTS1173.45
7 мая 2012, 17:43 ОбществоПолитика

Стратегию национальной политики РФ разработают до конца года

Лента новостей

К ноябрю будет введен обязательный экзамен по русскому языку, истории России и основам российского законодательства для мигрантов

Вступивший в должность президент РФ Владимир Путин поручил правительству и администрации президента до начала лета правительству подготовить предложения о создании президентского совета по межнациональным отношениям, к декабрю должна быть разработана и утверждена Стратегия национальной политики России, сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин также поручил федеральным и региональным к властям к ноябрю ввести обязательный экзамен по русскому языку, истории России и основам российского законодательства для гастарбайтеров.

Также правительство совместно с региональными властями обязано обеспечить до декабря 2012 года подготовить поправки об ужесточении административной и уголовное ответственности за нарушение требований миграционного законодательства.

Указ президента, как сообщает пресс-служба Кремля, направлен на «гармонизацию межнациональных отношений, укрепление единства многонационального народа Российской Федерации и обеспечение условий для его полноправного развития».

В своей предвыборной статье Путин предложил мигрантам сдавать русский язык и основы права. По его мнению, мигрантам необходимо «нормально адаптироваться» в обществе. Элементарным требованиям к приезжающим в Россию жить и работать, подчеркнул Путин, должно быть их желание освоить местные культуру и язык. Первая группа выпускников ПТУ, заранее получивших необходимые специальности и выучивших русский язык, приехала в Россию из Средней Азии в конце марта 2012 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию