16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
8 мая 2012, 14:56 ОбществоПравоКонфликты

Мохнаткина задержали в центре Москвы

Лента новостей

Его доставили в ОВД «Нагатинское» вместе с участниками акции на Китай-городе

Осужденный за нападение на милиционера во время несанкционированного митинга оппозиции в Москве в 2009 году и помилованный президентом Сергей Мохнаткин задержан в центре Москвы, сообщил РАПСИ его адвокат Дмитрий Аграновский.

По его словам, его подзащитный был задержан вместе с еще 30 участниками акции на Китай-городе и доставлен в ОВД «Нагатинское». Юрист ожидает, что на Мохнаткина заведут дело об административном правонарушении, либо по статьям 19.3 или 20.2, после чего отпустят из отделения с обязательством явиться в суд. Аграновский напомнил, что недавнее освобождение не является отягчающим обстоятельством, так как имело место помилование.

В 2010 году Мохнаткин был осужден на 2,5 года лишения свободы за нападение на милиционера на несанкционированном митинге на Триумфальной площади. Фамилия Мохнаткина значилась в списке из 39 заключенных, которых участники митингов «За честные выборы» требовали освободить. 25 апреля в результате помилования Мохнаткин вышел из тверской колонии.

Акция оппозиции у станции метро «Китай-город» началась еще ночью возле памятника героям Плевны. Около пяти утра координатор «Левого Фронта» Сергей Удальцов написал в Twitter, что его и блогера Алексея Навального задержали. Участники акции надеялись на «бессрочные гуляния», но позже были вынуждены переместиться на Чистопрудный бульвар.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию