16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
8 мая 2012, 16:05 КультураОбществоПолитика

Медведев пообещал образованию 5 трлн рублей

Лента новостей

Школе выделят 120 млрд рублей. На жилье ветеранам уже потрачено 250 млрд рублей — это исторический максимум, подчеркнул Медведев

За ближайшие восемь лет на образование необходимо выделить до 5 трлн рублей, заявил Дмитрий Медведев, выступая перед Госдумой.

Он упомянул, что лишь школе за три года нужно передать 120 млрд рублей.
Федеральная целевая программа по образованию фигурирует среди пяти, которые были упомянуты Медведевым в качестве приоритетных, которые будут внедряться уже со следующего года.

Комментируя работу, проделанную за период его президентства, Медведев напомнил, что впервые в истории огромные суммы были выделены на жилье ветеранам. 200 тысяч человек получили недвижимость на 250 млрд рублей, сообщил Медведев.

Он начал свое выступление в Госдуме, поблагодарив депутатов за работу в выходной день и упомянув основные тезисы политики, оглашенные в указах избранного главы государства Владимира Путина. Нижняя палата парламента должна проголосовать за кандидатуру бывшего президента, которого Путин предлагает в премьеры. Медведев в своем выступлении подтвердил, что готов к диалогу со всеми политическими силами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию