16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
9 мая 2012, 21:08 ПроисшествияОбщество

В торговом центре под Ярославлем мужчина открыл стрельбу

Лента новостей

Ранены два охранника и полицейский. Злоумышленник задержан

В торговом центре под Ярославлем мужчина открыл стрельбу, ранены два охранника и полицейский, сообщает Главное управление МВД по области, передает РИА «Новости».

Инцидент произошел в торговом центре «Вернисаж» в поселке Нагорном Ярославского района. Злоумышленник – уроженец Саратовской области, с 2006 года числящийся в розыске по подозрению в совершении мошенничества.

Охранники магазина заподозрили, что он не оплатил все свои покупки. Они попросили мужчину проследовать для досмотра в комнату охраны. Тогда злоумышленник достал револьвер и открыл стрельбу. Один из охранников ранен в голову и живот, второй получил ранение в грудь. Выбежав на улицу, злоумышленник побежал на улицу, где продолжал отстреливаться от преследовавших его охранников и прибывшего наряда вневедомственной охраны. Одна из пуль пробила навылет левую руку полицейскому.

Подозреваемый задержан, он ранен в грудь, живот и бедра. Все получившие ранения в перестрелке госпитализированы.

В феврале прошлого года в торговом центре Иркутска мужчина, который, как выяснилось, находился в розыске за незаконное ношение и хранение оружия, открыл беспорядочную стрельбу. Он ворвался в здание, вооруженный двумя пистолетами, и начал угрожать продавцам. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, задержавшие злоумышленника. Сотрудник ФСБ получил уголовное дело. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «покушение на убийство».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию