16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.46
15 мая 2012, 21:05 ПроисшествияОбществоБанки, вклады и кредитыАвтоКонфликты

Мать ребенка, якобы сбитого машиной Шмидта, подтвердила ДТП

Лента новостей

Инцидент произошел на пешеходном переходе, а топ-менеджер Газпромбанка скрылся с места происшествия, отметила Мария Архипенко

Мать трехлетнего ребенка, которого в Московской области якобы сбил автомобиль первого вице-президента, члена правления Газпромбанка Александра Шмидта, Мария Архипенко подтвердила факт ДТП.

По ее словам, инцидент произошел на пешеходном переходе, а топ-менеджер банка скрылся с места происшествия. «На этой дороге две пешеходные зебры, он туда выбежал, и в этот момент его сбил Mercedes», — рассказала РИА «Новости» сама Мария Архипенко, добавив, что ребенок после удара с машиной отлетел почти на два метра. Мать пострадавшего ребенка также отметила, что инцидент произошел при множестве свидетелей. Архипенко сообщила, что гуляла вместе c подругой и детьми около ресторана в подмосковном коттеджном поселке закрытого типа, ее сын бросил мяч, который покатился в сторону дороги и побежал за ним.

Архипенко утверждает, что после случившегося водитель иномарки остановился, вышел из автомобиля и стал оправдываться, в это время его окликнул пассажир, сидевший на переднем сидении. «Я раньше не знала, а сейчас уже знаю, что это был Александр Шмидт, и он приказал водителю сесть обратно, и они уехали», — рассказала мать мальчика.

Она добавила, что работники ресторана вызвали на место происшествия сотрудников ГАИ и скорую помощь, которая доставила ребенка в Тушинскую детскую больницу. По ее словам, врачи диагностировали у него травму внутренних органов. «УЗИ показало, что у ребенка огромная подкапсульная гематома левой почки», — уточнила женщина. Она сообщила, что ребенок провел в больнице три дня, сейчас он находится дома. По ее словам, гематома постепенно рассасывается.

Архипенко также отметила, что не будет требовать материальной компенсации от Шмидта, но хочет добиться, чтобы его наказали, так как он скрылся с места происшествия.

Накануне сам Шмидт опроверг факт дорожно-транспортного происшествия с участием его машины. Он заявил, что ребенок упал, испугавшись машины, но столкновения не было. По его словам, водитель машины предложил матери ребенка помощь, но она отказалась, сказав, что с мальчиком все в порядке. «Моя версия случившегося заключается в том, что ДТП не было, как такового. Покатился мячик поперек дороги, побежал за ним ребенок. Не добежал до машины, упал, поднялся, отбежал к матери», — сказал он.

История об этом ДТП стала известна через 20 дней после происшествия благодаря сообщениям в ЖЖ. 14 мая прошло первое судебное слушание по данному делу. Шмидт присутствовал в суде в качестве свидетеля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию