16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.70
16 мая 2012, 12:55 ФинансыПраво

Мосгорсуд отпустил из-под стражи бывшего чиновника Авджяна

Лента новостей

Он обвиняется в получении взятки в размере 80 тысяч рублей

Московский городской суд освободил из-под стражи бывшего исполняющего обязанности руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования «Восточное» Максима Авджяна. Он обвиняется в получении взятки и превышении должностных полномочий, сообщил РАПСИ адвокат Авджяна Станислав Акимов.

По его словам, в апреле Авджян из-за плохого состояния здоровья был помещен в больницу, он до сих пор находится в реанимации.

В прошлом году Измайловский суд столицы принял решение выпустить Авджяна на свободу под залог в размере 500 тысяч рублей, однако в апреле 2012 года ему изменили меру пресечения на арест.

По данным следствия, Авджян был задержан при получении от представителя коммерческой организации взятки в размере 80 тысяч рублей за покровительство. Сам бывший чиновник не признает вину.

В скором времени в суде будет рассмотрено дело в отношении еще одного бывшего московского чиновника, обвиняемого в получении взяток. По сведениям СКР, бывший замглавы департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Сергей Демин в январе-октябре 2010 года руководил государственным бюджетным учреждением «Жилищник» и вместе с главой «Сантехработ» Сергеем Федосовым получал от подрядчиков «откаты» за подписание актов выполненных работ по обслуживанию общественных туалетов. Следователи говорят, что взятка с каждого контракта составляла 500 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию