16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8105
  • RTS1178.69
16 мая 2012, 15:34 ОбществоПолитикаПерсоны

Шойгу утвердил новую структуру правительства Подмосковья

Лента новостей

В Московской области появится ряд новых министерств

Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу утвердил новую структуру областного правительства. Об этом сообщает аппарат правительства региона.

Шойгу подписал постановление о сокращении числа заместителей председателей правительства с восьми до шести. При этом количество министров сократилось с 22 до 16, а министерств — с 18 до 16, отмечается в сообщении.

Из документа также следует, что ряд министерств будут преобразованы в главные управления и будут напрямую подчиняться главе Московской области. «Так, например, главками станут бывшее Министерство по делам печати и информации и Министерство по делам территориальных образований», — говорят в правительстве области. В сообщении также сказано, что преобразования коснутся семи из 32 органов государственной власти Подмосковья. «Губернатор Московской области Сергей Шойгу поручил правительству при формировании новой структуры максимально сохранить квалифицированный кадровый состав», — отмечают в администрации.

Для экономического роста в Подмосковье также будут образованы новые министерства: Министерство инвестиций и инноваций, Министерство государственного управления, информационных технологий и связи, Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, а также Министерство энергетики.

Сергей Шойгу вступил в должность губернатора Московской области 11 мая. 12 мая он отправил в отставку областное правительство, сформированное бывшим главой региона Борисом Громовым.

Источник в парламенте Подмосковья рассказал РИА «Новости», что 17 мая Мособлдума должна рассмотреть кандидатуру Андрея Шарова на пост премьера региона. C 2010 года Шаров занимал пост главы департамента госуправления, регионального развития и местного самоуправления правительства РФ. Ранее он возглавлял департамент развития малого и среднего предпринимательства МЭР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию