16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8248
  • RTS1181.70
16 мая 2012, 15:56

Обама заработал $400 тысяч

Лента новостей

В общей сложности чета Обама заработала от 2,6 до 8,3 млн долларов. Примечательно, что около миллиона долларов Обама держит на счету JP Morgan Chase

Барак Обама отчитался о своих доходах. Согласно декларации, годовая зарплата президента США составляет 400 тысяч долларов. В общей сложности чета Обама заработала от 2,6 до 8,3 млн долларов. Примечательно, что около миллиона долларов Обама держит на счету JP Morgan Chase. На прошлой неделе банк понес убытки в размере более 2 млрд. долларов.

Тем не менее, глава Белого дома считает JP Morgan Chase одним из наиболее профессионально управляемых банков США:

«Менеджмент J.P. Morgan — один из самых лучших во всей индустрии, а его генеральный директор Джейми Даймон — один из самых квалифицированных в США. И, тем не менее, потери банка оцениваются в 2 млрд долларов. Если бы столь же масштабные потери понес другой банк, не такой стабильный и не такой высокодоходный, то правительству, возможно, пришлось бы вмешаться в ситуацию, чтобы спасти его. Именно по этой причине необходимо проверить реформы Уолл-стрит».

Согласно законодательству, госслужащие в США не обязаны указывать точную сумму своих доходов. Больше всего денег глава Белого дома заработал от продажи своих книг: «Мечты моего отца», «Смелость надежды» и «О тебе пою: послание моим дочерям».

Между тем, состояние главного соперника Обамы — республиканец Митт Ромни — оценивается в 200 млн долларов.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию