16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.37 / ₽ 8244
  • RTS1163.50
21 мая 2012, 08:46 Спорт

Россия стала чемпионом мира по хоккею!

Лента новостей

В финале наша сборная разгромила команду Словакии со счётом 6:2

В финале наша сборная разгромила команду Словакии со счётом 6:2.Вообще на этом первенстве наши хоккеисты не проиграли ни одного матча. И заслуженно — уже в четвертый раз в истории — стали сильнейшими на планете. Главный тренер Зинатул Билялетдинов на победу своих подопечных реагирует сдержанно. Впереди у сборной главный экзамен — Олимпийские игры в Сочи.

«Я больше рад за них, за то, что именно так серьезно подошли к этому чемпионату, и его провели очень стабильно, ровно, и ответственно. Поэтому это радует».

Победа российской сборной во многом заслуга тренера, говорит зам главного редактора портала sports.ru Алексей Белов:

«В первую очередь, отличие этой команды от прежней — это железная дисциплина. Команда практически не позволяла себе ненужных удалений, мы довольно мало играли в меньшинстве, и это благотворно сказалось на результате. Плюс Билялетдинов добавил свежей крови. В этой команде было достаточно новых имен, плюс приезд суперзвезд из НХЛ. Все это вместе и послужило причиной нашей победы».

Сегодня рано утром сборная уже вернулась в Москву. Приветствовать наших хоккеистов приехали в аэропорт «Шерметьево» сотни болельщиков.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию