16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8233
  • RTS1186.79
28 мая 2012, 12:47 ОбществоПраво

Замглавы Курганской области обвинен в превышении полномочий

Лента новостей

Виктор Шевелев оштрафован на 200 тысяч рублей

Заместителя губернатора Курганской области Виктора Шевелева признали виновным в превышении должностных полномочий. Суд оштрафовал его на 200 тысяч рублей, сообщает СКР.

По данным ведомства, в апреле прошлого года Шевелев незаконно расторгнул соглашение с юридическим лицом, которое выиграло конкурс на пользование озером в Петуховском районе. По условиям конкурса, юрлицо могло ловить рыбу в озере для ее последующей продажи. После этого вице-губернатор подписал аналогичный договор с другим хозяйственным субъектом, при этом конкурс не проводился, установило следствие. Как выяснило следствие, компании, с которой был расторгнут контракт, был нанесен ущерб почти на 400 тысяч рублей.

На время следствия суд освободил Шевелева от занимаемой должности. Также суд потребовал, чтобы губернатор Курганской области устранил допущенные нарушения с контрактами. Чтобы избежать их повторения, департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области занялся разработкой ведомственной программы «О противодействии коррупции в сфере природных ресурсов и охраны окружающей среды».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию