16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.07 / ₽ 7969
  • RTS1129.15
29 мая 2012, 21:28 ПроисшествияОбществоАвто

Землетрясение в Италии вынудило закрыться завод Ferrari

Лента новостей

Производители спортивных автомобилей Maserati и Lamborghini также преоставили производство до 30 мая

Землетрясение магнитудой в 5,8, эпицентр которого находится в итальянской провинции Модена, и несколько последующих толчков вынудили некоторые местные компании приостановить свою деятельность. В числе пострадавших производители люксовых спортивных автомобилей: Ferrari, Maserati и Lamborghini, пишет газета Wall Street Journal.

В Ferrari говорят, что завод компании не пострадал от землетрясения, но он был закрыт из соображения безопасности.

В Lamborghini (дочерняя компания Volkswagen AG) заявили, что эпицентр землетрясения находится почти в 19 милях (30,6 километра) от завода компании в Сант'Агата-Болоньезе. Газета пишет, что компания распустила по домам всех работников завода. В компании не уточняют, были ли разрушения или повреждения на заводе из-за землетрясения. Представители Lamborghini пояснили, что сейчас на заводе проводятся проверки.

В Maserati, завод которого находится в городе Модена, заявил, что также приостановили производство автомобилей. По данным компании, никто из работников завода не пострадал.

Во всех трех автомобильных компаниях сообщают, что производство должно быть восстановлено 30 мая.

Землетрясение на севере Италии началось утром 29 мая. По последним данным, жертвами стихийного бедствия стали по меньшей мере 15 человек, сообщает Reuters. По заявлениям местных властей, 200 человек получили ранения или числятся пропавшими без вести.

Это уже второе землетрясение в Италии за текущий месяц. 20 мая в результате землетрясения погибли семь человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию