16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1190.34
31 мая 2012, 14:04 ОбществоПолитика

Медведеву раз в полгода будут сообщать о дисциплине министров

Лента новостей

Дмитрий Медведев поручил выбрать заместителей министров, которые будут следить за исполнением поручений президента и премьера

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил министрам и главам ведомств выбрать из своих заместителей тех, кто будет осуществлять постоянный контроль за исполнением поручений президента и главы правительства, передает РИА «Новости».

Руководству аппарата правительства Медведев поручил раз в полгода докладывать об исполнительской дисциплине министров. Он подчеркнул, что руководители федеральных ведомств и высшие должностные лица несут персональную ответственность за своевременное исполнение поручений президента и премьера. Поэтому глава кабинета министров подписал поручение, по которому контрольные функции в министерствах и ведомствах будут возложены на одного из заместителей.

2 мая помощник президента Аркадий Дворкович поделился мнением, что когда Дмитрий Медведев станет премьером, у него будет больше оперативных ежедневных рычагов для контроля за исполнением поручений, которые он дал, будучи главой государства. Он напомнил, что, занимая пост президента, Медведев не вмешивался в деятельность правительства, а только контролировал выполнение тех решений, о которых объявлял лично.

В начале марта бывший министр финансов Алексей Кудрин, который проработал на этом посту более десяти лет, сказал, что треть поручений Медведева «лучше бы вообще не выходила».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию