16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.29 / ₽ 7990
  • RTS1128.58
31 мая 2012, 16:05 ОбществоАвто
Актуальная тема: Дорожные войны

«Синие ведерки» хотят официально зарегистрироваться

Лента новостей

В Минюст поданы документы на создание общественной организации

Активисты общества «Синих ведерок» направили в Министерство юстиции заявление о регистрации их в качестве общественной организации, рассказал BFM.ru координатор общества Петр Шкуматов. Цели остаются прежними — ликвидация привилегий на дорогах и поддержка безопасного движения.

Петр Шкуматов пояснил, что финансирование организации будет проходить за счет взносов и пожертвований. Он также выразил надежду, что к финансированию работы «Синих ведерок» удастся привлечь бизнес. Активист заверил, что обращаться за материальной помощью к государству или зарубежным организациям «Синие ведерки» не намерены.

Возглавят движение пять активистов, рассказал Шкуматов. Он надеется, что собранные средства помогут выплачивать им зарплату.

«Синие ведерки» были созданы для борьбы с хамством водителей автомобилей со спецсигналами. Они начинают активно бороться и с просто нарушителями ПДД. В апреле Шкуматов предложил штрафовать нарушителей, если в ГИБДД поступила видеозапись или фотография с нарушением. По его подсчетам, ежегодно сотрудники ГАИ составляют около 50 млн протоколов, а на деле протоколов могло бы быть 6 млрд. Сейчас ГИБДД принимает фото- и видеодоказательства, если они подтверждаются показаниями свидетелей. «Синие ведерки» предложили, чтобы данные принимались без очевидцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию