16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8162
  • RTS1175.70
1 июня 2012, 20:21 ПроисшествияОбщество

Пожар в административном здании в центре Москвы потушен

Лента новостей

Площадь пожара составила 150 квадратных метров

UPDATE 20:21 мск

Пожар в Столешниковом переулке в центре Москвы ликвидирован. Пострадавших нет. Об этом источник в правоохранительных органах сообщил РИА «Новости». Площадь пожара составила 150 квадратных метров. По словам собеседника агентства, производится проливка и разборка сгоревших конструкций.

Пожар вспыхнул на крыше закрытого на реконструкцию здания по адресу Столешников переулок, 8. Огонь распространялся стремительно. Первоначально сообщалось, что загорелся утеплитель и деревянный обрешетник на кровле здания, а площадь пожара оценивалась в 40 квадратных метров. С самого начала пожарные расчеты столкнулись со сложностями: припаркованные в переулке машины мешают установить автолестницы.

Через полчаса после первого сообщения (около 18:00 мск) источник заявил, что площадь пожара достигла 100 квадратных метров. По его словам, чтобы добраться до очага возгорания, сотрудники МЧС вскрыли медную кровлю. Позднее поступила информация о увеличении площади горения до 150-200 квадратных метров. На месте ЧП создан штаб пожаротушения. Огнем объято трехэтажное административное здание, к которому примыкают три здания такой же высоты.

В тушении огня было задействовано 10 единиц техники.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию