16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.89 / ₽ 7953
  • RTS1127.97
2 июня 2012, 14:43 ОбществоМакроэкономикаФинансыАвто

General Motors сокращает свои пенсионные обязательства

Лента новостей

Автопроизводитель передаст управление программой пенсионных выплат Prudential Financial Inc, а также предложит пенсионерам единовременные выплаты

General Motors Co сократит примерно на четверть свои пенсионные обязательства в США, передав управление программой по пенсионным выплатам для 118 тысяч вышедших на пенсию офисных служащих компании третьей стороне и осуществив единовременные выплаты, передает Reuters. Благодаря этим маневрам автопроизводитель сократит свои пенсионные обязательства на 26 млрд долларов из общей суммы в 109 млрд долларов.

Превышение расходов по пенсии больше всего волнует инвесторов GM. Это одна их тех проблем, которая не была затронута во время реструктуризации компании, происходившей три года назад, после ее банкротства.

Помимо упомянутых 118 тысяч пенсионеров компания также собирается перевести на новый пенсионный план большинство своих работников и небольшое количество пенсионеров, которые начали получать пенсию после 1 декабря 2011 года.

GM собирается заключить договор с Prudential Financial Inc, которая начнет выплачивать пенсии с января 2013 года тем сотрудникам компании, которые не пожелают получить единовременную выплату. Компания переведет Prudential из своего пенсионного фонда около 29 млрд долларов в активах и от 3,5 млрд до 4,5 млрд долларов наличными.

А единовременную выплату GM собирается сделать примерно 42 тысячам пенсионеров и их бенефициантам (у них есть время принять решение до 20 июля). Предложения о единовременной выплате компания начнет рассылать на следующей неделе.

Перевод средств Prudential и единовременные выплаты планируется завершить к концу 2012 года. Изменение пенсионного плана не затронет прав пенсионеров на медицинское обслуживание, страхование жизни и получение скидок на транспортные средства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию