16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.87 / ₽ 8129
  • RTS1171.06
2 июня 2012, 15:51 ОбществоПолитикаПерсоны

Путин определил стратегию действий на благо детей

Лента новостей

Президент подписал указ «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы»

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы», сообщает пресс-служба Кремля.

Президент сообщил об этом на торжественной церемонии вручения орденов «Родительская слава» многодетным родителям, которые воспитывают от 7 до 13 детей, приехавших в столицу из восьми регионов страны. «В числе приоритетов стратегии обеспечение комфортной, благожелательной и безопасной среды для жизни подрастающего поколения, защита прав каждого российского ребёнка, создание равных возможностей для его всестороннего развития и самореализации», — сказал Путин и добавил, что необходимо повышать общественный статус семьи, престиж материнства и отцовства.

Согласно указу, в России будет создан Координационный совет при президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. Путин также поручил главе президентской администрации в течение двух месяцев представить ему на утверждение проект положения о Координационном совете, а также предложения по его составу.

Вручение орденов и издание указа приурочено к международному Дню защиты детей, который ежегодно отмечается 1 июня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию