16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8147
  • RTS1174.29
5 июня 2012, 17:49 Недвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Щелковское шоссе хотят реконструировать за 10,4 млрд рублей

Лента новостей

На трассе построят эстакаду, отремонтируют два и построят три подземных перехода, а также расширят проезжую часть до 3-4 полос в каждую сторону

Власти Москвы объявили конкурс на реконструкцию Щелковского шоссе от МКАД до Садового кольца более чем на 10,4 млрд рублей, сообщает Департамент строительства столицы. Победитель конкурса станет известен 17 июля 2012 года.

Работы будут проводить в Красносельском районе Центрального административного округа и в нескольких районах Восточного административного округа: в Сокольниках, Преображенском, Гольяново и Северном Измайлово. Для улучшения транспортной ситуации и увеличения пропускной способности шоссе будут реконструированы 13,5 километра дороги, возведена эстакада, реконструированы два и построены три подземных пешеходных перехода. Предполагается также устроить местные проезды, карманы и выделенные полосы для общественного транспорта, а также отремонтировать старые и установить новые конструкции для светофоров.

Согласно проекту, проезжая часть Щелковского шоссе будет расширена до 3-4 полос в каждом направлении, будут построены новые боковые проезды и съезды. Победителю конкурса предстоит создать двухуровневую развязку с эстакадой на пересечении шоссе и 9-й парковой улицы, длина эстакады составит 547 метров, а общая ширина пролетного строения — 29 метров. После реконструкции от Преображенской улицы до МКАД общественный транспорт будет ехать по выделенным полосам, на остановках устроят заездные карманы, посадочные площадки и павильоны ожидания. Проект предусматривает, что появятся велодорожки и новые парковочные места.

Департамент сообщает, что предстоит реконструировать подземный переход у дома № 100 по Щелковскому шоссе и на выходе со станции метро «Щелковская». Три новых подземных пешеходных перехода появятся на Щелковском шоссе у дома № 33 и у дома № 24, а также на Большой Черкизовской улице у дома № 10. До начала реконструкции все стеклопакеты на фасадах 92 жилых домов и двух учебных заведений заменят на шумозащитные.

В текущем году стартует реконструкция семи вылетных московских магистралей из девяти, по которым уже готовы проектные документы. Администрация города планирует построить развязки на пересечении основных городских трасс с МКАД. На Ленинградском шоссе предполагается соорудить новый съезд на МКАД, в планах также строительство развязок на Варшавском и Каширском шоссе. Помимо Щелковского шоссе по две эстакады начнут строить на Рязанском проспекте, Рублевском шоссе и шоссе Энтузиастов. Правительство Москвы намерено завершить строительство всех крупных дорожных объектов в течение ближайших пяти лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию