• RTS1185.67
13 июня 2012, 21:53 СпортОбщество

Португалия обыграла Данию на Евро-2012 со счетом 3:2

Дубль в ворота португальцев оформил датчанин Никлас Бендтнер

Португальская сборная команда по футболу обыграла датчан со счетом 3:2 на матче отборочного этапа Чемпионата Европы по футболу. Матч проходил во Львове на стадионе «Львов-арена». Счет в матче на 24 минуте открыл защитник клуба «Реал Мадрид» Лима Феррейра по прозвищу Пепе. На 36 минуте преимущество Португалии удвоил нападающий клуба «Реал Сарагоса» Элдер Поштига.

На 41 минуте датчане отыграли первый мяч. Автором гола в ворота португальцев стал нападающий английского «Арсенала» Никлас Бендтнер, который оформил дубль в игре на 80 минуте. На 87 минуте нападающий клуба «Порту» Сильвестр Варела поставил точку в игре, забив третий мяч в ворота датчан.

9 июня в своем первом матче на Евро-2012 сборная Дании одержала сенсационную победу над голландцами, считавшимися несомненными фаворитами матча. В середине первого тайма датчане использовали свой первый момент и единственный за всю игру мяч забил полузащитник клуба «Брондбю» Микаэль Крон-Дели.