16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8215
  • RTS1186.79
28 апреля 2009, 16:14 Компании

ArcelorMittal может вновь сократить производство

Лента новостей

Крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal на фоне продолжающей глобальной рецессии и падения спроса на свою продукцию может вновь сократить производство

Крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal на фоне продолжающей глобальной рецессии и падения спроса на свою продукцию может вновь сократить производство, пишет Financial Times.

По итогам проведенного изданием опроса экспертов отрасли, самый негативный прогноз дал владелец швейцарской компании Duferco Бруно Болфо (Bruno Bolfo). Он считает, что по итогам года мировой спрос на сталь может сократиться на 15%, при этом в Европе и США падение достигнет 25%. «Если бы я был на месте главы ArcelorMittal, то пошел бы на сокращение производства», — говорит Болфо. Согласно прогнозу аналитика рейтингового агентства Moody`s, чтобы сократить производство ArcelorMittal будет вынуждена остановить производство на некоторых своих заводах с высокими издержками.

В ноябре 2008 года компания объявила, что в связи с замедлением роста мировой экономики временно сократит производство на 35%, а не на 15%, как предполагала ранее.

Также, как сообщал BFM.ru, в середине апреля было заявлено о том, что из-за кризиса откладывается реализация проекта по строительству двух заводов ArcelorMittal в Индии общей стоимостью 20 млрд долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию