16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.57 / ₽ 8241
  • RTS1186.79
17 июня 2012, 13:54 ПроисшествияОбществоКонфликты
Актуальная тема: ЧП

В Турции при пожаре в тюрьме погибли 13 заключенных

Лента новостей

Огонь в камере вспыхнул во время ссоры арестантов

В Турции во время пожара в тюрьме погибли тринадцать заключенных, еще пятеро доставлены в больницу, сообщает Reuters. Инцидент произошел в исправительном учреждении в юго-восточной провинции Шанлыурфа.

Турецкие СМИ сообщали, что пожар возник во время бунта, однако местные власти опровергли эту версию. Губернатор Челалеттин Гувенк сообщил агентству, что возгорание произошло во время конфликта между сокамерниками. В камере загорелся набор постельного белья, и помещение быстро наполнилось едким дымом. Пламя удалось потушить до того, как он распространился на другие помещения тюрьмы — всего в ней содержатся около тысячи заключенных. На борьбу с огнем ушло полтора часа, сообщают новостные агентства. По их данным, в исправительном заведении в Шанлыурфа есть и политические преступники.

В марте в тюрьме на севере Гондураса при похожих обстоятельствах погибли 14 человек. Заключенные подожгли тюрьму, а когда на место происшествия прибыли пожарные, их не подпускали к огню. В довершении всего через ограду перекинули голову одного из арестантов. Вскоре администрация тюрьмы сумела подавить бунт, и огонь был потушен.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию