• RTS1180.82
20 июня 2012, 07:31 СпортОбщество

Украина вылетела из Евро-2012, проиграв англичанам 1:0

Франция, проигравшая шведам 2:0, вместе с Англией вышла в четверть финала

Сборная Украины вылетела с Евро-2012, проиграв на заключительном этапе отборочного группового тура Англии со счетом 1:0. Матч проходил в Донецке на стадионе Донбасс-Арена. Главным судьей игры был венгерец Виктор Кашшаи.

Победный гол забил на 48-й минуте нападающий Уэйн Руни, который был дисквалифицирован на два матча Чемпионата Европы и не принимал участие в предыдущих играх Англии с Францией и Швецией. В итоге англичане, сыгравшие ранее вничью с французами и выигравшие у шведов, вышли в группе D на 1 место, набрав 7 очков. В четверть финала Англия встретится со сборной Италии.

Швеция вчера смогла одержать победу над Францией со счетом 2:0, однако это не помогло ей выйти в четверть финала. Матч проходил в Киеве на стадионе НСК Олимпийский. Главным судьей матча был португалец Педру Проэнса. Распечатал ворота французов на 54-й минуте Златан Ибрагимович, а под конец игры на 90-й минуте второй гол забил Себастьян Ларссон. Французы же заняли в группе D второе место, набрав 4 очка. В четверть финала сборная Франции встретится со своими южными соседями — испанцами.