16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
20 июня 2012, 08:56 СпортОбществоПерсоны

Делегацию РФ на Олимпиаде в Лондоне возглавит Медведев

Лента новостей

Президент Владимир Путин намерен посетить олимпийские соревнования по дзюдо

Делегацию России на летних Олимпийских играх в Лондоне будет возглавлять премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции после завершения саммита G20 в Мексике. Его цитирует пресс-служба Кремля.

Журналисты сказали российскому лидеру, что давно гадают, кто же будет возглавлять российскую делегацию на главном спортивном событии этого года. «А чего гадать. Спросили бы — я бы давно сказал», — ответил Путин. Президент не исключил, что и сам приедет, так как он хочет побывать на соревнованиях по дзюдо. Глава государства добавил, что уже обсуждал этот вопрос с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. «Он заявил, что будет рад меня видеть в Лондоне. Может быть и увидимся с ним», — сообщил Путин. Он добавил, что это будет частная поездка, а не политический визит.

Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщал, что Владимир Путин рассматривает возможность посетить олимпийские соревнования по дзюдо. Глава государства давно увлекается этим видом борьбы, является мастером спорта по самбо и дзюдо и обладает черным поясом в последнем виде восточных единоборств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию