16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
22 июня 2012, 21:47 ОбществоПраво

Более 10 тысяч полицейских охраняют выпускные балы

Лента новостей

МВД сообщает, что может привлечь еше до 1,5 тысячи сотрудников ЧОП, 1,2 тысячи народных дружинников и свыше 200 казаков к охране мероприятий

В обеспечении безопасности школьных выпускных балов, которые с 20 по 30 июня проходят по всей России, задействовано более 10 тысяч сотрудников полиции, сообщает МВД РФ. «Все праздничные мероприятия проходят под особым контролем сотрудников органов внутренних дел. На них в обязательном порядке присутствуют инспекторы по делам несовершеннолетних, школьные инспекторы полиции и участковые уполномоченные полиции», — говорится в сообщении ведомства. МВД поздравило всех выпускников с окончанием школы. В ведомстве рассчитывают, что во время праздника учащиеся не станут нарушать общественный порядок.

Из почти 73 тысяч школ в этом году выпускаются около 1,3 млн учащихся. По состоянию на 22 июня, выпускные балы уже состоялись в 1,7 тысячи школ. Сейчас, по данным ведомства, полицейские усиленно патрулируют парки и скверы, а местным властям предложено запретить торговлю спиртным в период выпускных. МВД сообщает, что может привлечь еше до 1,5 тысячи сотрудников ЧОП, 1,2 тысячи народных дружинников и свыше 200 казаков к охране мероприятий, если это потребуется.

Самое знаковое мероприятие для выпускников пройдет 23-24 июня в Государственном Кремлевском дворце, на него приглашены около 6 тысяч человек. Также до 50 тысяч человек планируют посетить праздник «Алые паруса» в Санкт-Петербурге. Около 3 тысяч выпускников отмечают свой праздник на прогулочных судах.

«Последний звонок» в Москве охраняли более 3 тысяч полицейских и тысяча сотрудников ЧОП и народных дружин: по двое на каждую школу.

Основная волна сдачи ЕГЭ в России закончилась 16 июня. Участие в экзаменах приняли около 880 тысяч человек. 7,5% российских школьников провалили ЕГЭ по математике, более 3% не сдали экзамен по русскому языку, почти 13% получили двойки по истории. Примерно 12,6% выпускников не сдали ЕГЭ по физике. С географией не справились 8,3% школьников, с обществознанием — 5,9%, с литературой — 4,8%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию