16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.92 / ₽ 8133
  • RTS1171.06
23 июня 2012, 20:58 ПроисшествияОбществоПутешествия

В Хорватии разбился чешский автобус с 50 пассажирами

Лента новостей

В результате аварии погибли восемь человек

UPDATE 20:58 мск

Число жертв автокатастрофы с участием туристического автобуса в Хорватии выросло до восьми человек, сообщает ABC News. Ранее сообщалось о семи погибших и 44 пострадавших.

Чешский автобус с 50 пассажирами разбился сегодня утром. По данным хорватских спасательных служб, автобус с чешскими номерами въехал в защитный барьер и перевернулся. Авария произошла около 4:00 по местному времени (6:00 мск) недалеко от автомобильного туннеля Свети-Рок, примерно в 230 километрах к югу от Загреба. Автобус направлялся в популярный туристический город Сплит, расположенный на берегу Адриатического моря.

Пострадавшие были доставлены в больницу в расположенный поблизости город Госпич. Троих тяжелораненых перевезли на военном вертолете в клинический центр в Дубраве (Загреб).

Местные СМИ сообщают, что автобус ударился о барьер, перевернулся и врезался в бетонное ограждение на противоположной стороне дороги. Представитель полиции Кристина Маодус сказала в интервью Nova TV, что в автобусе находились 50 пассажиров. Все они являются гражданами Чешской республики, сообщил телеканал со ссылкой на неподтвержденные данные.

Хорватию ежегодно посещают около 10 миллионов туристов, среди них сотни тысяч чехов, которые проводят отпуск на побережье Адриатики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию