16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.84 / ₽ 8126
  • RTS1171.06
23 июня 2012, 14:46 ОбществоКультураПравоКонфликты

Подозреваемый в избиении Антонова задержан за езду без прав

Лента новостей

Александр Ишутин ездил на мотоцикле без прав и номеров

Александр Ишутин, подозреваемый в нападении на певца Юрия Антонова в ноябре прошлого года, задержан за езду на мотоцикле без номеров, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах. По данным полиции, прав у мужчины также не было.

«На задержанного составлены протоколы о езде на мотоцикле без номерных знаков, а также за езду без водительского удостоверения», — сказал собеседник агентства, добавив, что материалы в отношении него направлены в суд. Источник отметил, что в 2011 году Ишутин лишился водительских прав сроком на один год, однако продолжал ездить на мотоцикле. Как рассказали в ГУ МВД РФ по Московской области, за ним числится большое количество нарушений.

Инцидент между певцом и байкером произошел 5 ноября 2011 года в Подмосковье. Антонов выезжал с АЗС на Боровском шоссе. По словам певца, мотоцикл байкера мешал ему проехать и он попросил Ишутина освободить дорогу, а тот в ответ ударил его в лицо.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои), а позднее переквалифицировала в «умышленное причинение легкого вреда здоровью» (статья 115 УК РФ). Ишутина объявили в федеральный розыск.

Ранее «Комсомольская правда» сообщала, что о том, что байкера уже восемь месяцев разыскивает полиция, Ишутин и его адвокат узнали лишь на днях. «Никаких уведомлений о розыске нам никто не отправлял. Все это время Александр свободно перемещался по городу на машинах, и если его действительно искали, то нашли бы. Мы сами пришли в полицию» — рассказал изданию адвокат Ишутина Сергей Савенко.

21 июня полиция допросила байкера по делу о потасовке с певцом. Ишутин, известный в байкерской среде как Пумба, дал показания следствию, очная ставка с Антоноым не проводилась.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию