16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 июля 2012, 08:56 Авто

Медведев проведет большое совещание по авиарейсам в регионах

Лента новостей

Глава кабинета министров стремится изменить ситуацию в этой сфере

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет большое совещание по вопросу региональных авиационных перевозок. Об этом глава правительства сообщил на заседании государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области, передает РИА «Новости».

Медведев назвал тему авиаперевозок «очень сложной» для России. «Мы просто обязаны изменить ситуацию, когда граждане самой большой на планете страны летают по территории государства через Москву», — сказал премьер.

Глава правительства также предложил рассмотреть возможность отмены пошлин на ввоз самолетов вместимостью до 72 мест. «Стоит подумать о том, чтобы на ограниченный срок и в пределах определенного количества освободить от таможенных пошлин ввоз гражданских самолетов с количеством мест до 72 — до тех пор, пока мы не наладим выпуск самолетов подобной вместимостью», — сказал экс-президент. Он поручил изучить эту ситуацию Минэкономразвития, Минпромторгу и другим заинтересованным ведомствам. Медведев отметил, что потребность в таких самолетах (с учетом старения авиапарка и выбывания большинства самолетов с такой вместимостью) довольно высока, а производственные мощности российской промышленности — ограничены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию