16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8221
  • RTS1169.96
2 июля 2012, 13:53 АвтоПраво

Арбитраж закрыл дело о банкротстве «ЮТэйр»

Лента новостей

Авиаперевозчик погасил имевшуюся задолженность перед «Авиализингом»

Авиаперевозчик «ЮТэйр» погасил задолженность перед компанией «Авиализинг», Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа прекратил производство по заявлению последней о признании «ЮТэйр» банкротом, сообщает РАПСИ.

В пресс-службе «Авиализинга» уточняют, что 26 июня авиаперевозчик добровольно погасил причитавшуюся сумму. При этом по состоянию на 29 июня перед «ЮТэйр» сохранялась задолженность по договорам аренды в размере 48,9 млн рублей, отмечают в «Авиализинге». В компании уточняют, что всего в производстве Восьмого арбитражного апелляционного суда находится 15 дел о взыскании долгов с авиаперевозчика по арендным платежам.

Пермский «Авиализинг» подавал заявление в начале июня. Он обвинял авиаперевозчика в фиктивном ремонте самолетов Ту-154. Все началось с того, что авиакомпания взяла в лизинг девять самолетов Ту-154 и выкупила часть. Позже «ЮТэйр» договорился с «Авиализингом» о поставке 24 самолетов Sukhoi Superjet-100 на 700 млн долларов, но в конце 2011 года у сторон появились взаимные претензии: «Авиализинг» обвинил «ЮТэйр» в просрочке арендных платежей по самолетам и двигателям на 40 млн рублей, «ЮТэйр» заявила, что вместо владельца провела капитальный ремонт двух Ту-154. По версии «ЮТэйр», «Авиализинг» отказался оплачивать ремонт, и авиакомпания решила зачесть его в качестве лизинговых платежей. «Авиализинг» факт ремонта отрицает.

Авиаперевозчик закрыл прошлый год с прибылью по РСБУ в размере 261,176 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию