16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8236
  • RTS1186.79
2 июля 2012, 18:07

Найти машину на штраф-стоянке теперь можно по Интернету

Лента новостей

Столичные власти открыли универсальный сайт парковок. По адресу http://www.parking.mos.ru/ представлена карта автостоянок города

Столичные власти открыли универсальный сайт парковок. По адресу http://www.parking.mos.ru/ представлена карта автостоянок города. Страница пока работает в тестовом режиме, но на ней уже можно найти не только ближайшую парковку, но и машину на штраф-стоянке по ее госномеру.

Говорит представитель Службы поддержки Московского парковочного пространства:

«Как программа начнет действовать, естественно, с 1 ноября 12 года, то есть все обновления будут, я думаю, гораздо эффективнее на сайте проходить. Пока вот информация вся существующая, она у нас предоставлена, мы видим всю информацию на сайте — вот карта парковок пока предварительная есть, вот, там есть эвакуаторные парковки, парковки у метро будут отображаться, коммерческие парковки по округам Москвы».

Когда службу доделают и запустят, она будет очень актуальной для водителей, уверен обозреватель автомобильной газеты «Клаксон» Кирилл Сазонов:

«Я думаю, что это будет очень полезно, потому что он сможет узнать в режиме онлайн, я предполагаю, что, скорее всего это можно будет зайти и через какой-то там мобильный телефон, через смартфон, и, подъезжая уже непосредственно к месту назначения посмотреть, где он может припарковать машину, чтобы не нарушать правила, тем более что со вчерашнего дня у нас штрафы за неправильную парковку, за нарушение правил парковки, очень сильно выросли. Поэтому очень полезная вещь на мой взгляд».

Сейчас парковочный сервис наиболее полно показывает информацию только по Центральному административному округу. А по остальным округам возникает много вопросов. Например, отображается огромная перехватывающая парковка метрополитена на тысячу с лишним мест у станции метро Аннино, которая из-за реконструкции Варшавского шоссе уже месяц как не работает. С другой стороны, удобную бесплатную перехватывающую парковку у метро Каховская, примерно на двести машин, сервис не показывает вовсе.

Business FM


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию